Число интернет-пользователей в Китае достигло почти 830 млн - министерство

РИА Новости 07.03.19 Слов: 147

Число интернет-пользователей в Китае по итогам 2018 года составило 829 миллионов, заявил на пресс-конференции официальный представитель министерства общественной безопасности Китая Го Линь.

«По состоянию на конец 2018 года число интернет-пользователей в Китае достигло уже 829 миллионов человек, интернет в значительной степени изменил нашу жизнь, стал ее неотъемлемой частью, а также необходимостью в работе», заявил представитель ведомства.

При этом, по его словам, вместе с неоспоримыми достоинствами интернет несет угрозу, «в связи с быстрым развитием интернет-технологий, на постоянной основе совершаются преступления при помощи сети».

Го Линь сообщил, что для борьбы с интернет-преступлениями в феврале 2018 года спецподразделение министерства общественной безопасности инициировало кампанию, после 10 месяцев активной реализации которой удалось раскрыть более 57.500 дел о киберпреступлениях, задержать почти 83.600 подозреваемых в их совершении. По его словам, свыше 34.000 интернет-компаний получили административное наказание и предписание удалить незаконную информацию из сети, помимо этого, удалось усовершенствовать механизмы предотвращения преступлений и контроля киберпространства.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто