Число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае достигло 291

РИА Новости 21.01.20 Слов: 230

Число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае достигло 291, говорится в сообщении государственного комитета по вопросам здравоохранения.

"По состоянию на 20 января число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в 4 провинциях (районах, городах) Китая достигло 291, в том числе 270 - в провинции Хубэй, 5 - в Пекине, 14 - в провинции Гуандун, 2 случая - в Шанхае", говорится в сообщении.

Согласно последней статистике, 54 человека с подозрением на заражение находятся под наблюдением специалистов в карантине.

Двадцатого января было зарегистрировано 77 новых случаев заражения, из них 72 случая - в провинции Хубэй, 2 случая - в Шанхае, 3 - в Пекине. При этом в 9 провинциях (районах, городах) выявлены 27 случаев с подозрением на заражение, из них 4 - в провинции Гуандун, по 1 - в провинциях Юньнань, Аньхой, Гуйчжоу, Хайнань, Сычуань и в Нинся-Хуэйском автономном районе, 10 - в провинции Чжэцзян, 7 - в Шанхае.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Ранее сообщалось о 218 случаях заражения, из них 198 – в Ухани, пять – в Пекине, один – в Шанхае, 14 – в провинции Гуандун. Четыре человека погибли. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае