Число погибших из-за ливней в провинции Сычуань достигло 19
По меньшей мере 19 человек погибли, еще трое числятся пропавшими без вести в результате проливных дождей в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает в агентство Синьхуа со ссылкой на заявление правительства.
Ранее сообщалось о 12 погибших и 10 пропавших без вести.
Сообщается, что в пострадавшем районе развернуты сотрудники полиции, пожарные, медицинский персонал и сотрудники других организаций, которые ведут работы по спасению и ликвидации последствий стихийных бедствий. Людям, пострадавшим от стихии, раздают минеральную воду, рис, и другие необходимые для жизни продукты и товары первой необходимости.
Ранее сообщалось, что ливень, обрушившийся на уезд Мяньнин 26 июня, привел к наводнению в городе Ихай. В зоне стихийного бедствия находятся почти 10 тысяч человек, в общей сложности свыше 7700 местных жителей были эвакуированы.
- Экс-замглавы компании CNOOC приговорен к смертной казни за получение $22,5 млн взяток
- В России стали переводить больше произведений китайской литературы, это радует - профессор
- Школьник из Подмосковья создал платформу для изучения китайского языка на основе ИИ
- Китайские издатели заинтересованы в выходе на российский рынок - эксперт
- Трамп благодарен президенту РФ и лидеру Китая за нейтральное отношение к иранскому кризису
- Запад клевещет на Китай, чтобы получить деньги для НАТО - эксперт МГУ
- КНР потребовала от Британии отменить санкции против китайских компаний
- Более 1,4 млн россиян посетили КНР после ввода безвизового режима - МИД РФ