Число погибших из-за ливней в провинции Сычуань достигло 19

РИА Новости, Синьхуа 03.07.20 Слов: 120

По меньшей мере 19 человек погибли, еще трое числятся пропавшими без вести в результате проливных дождей в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает в агентство Синьхуа со ссылкой на заявление правительства.

Ранее сообщалось о 12 погибших и 10 пропавших без вести.

Сообщается, что в пострадавшем районе развернуты сотрудники полиции, пожарные, медицинский персонал и сотрудники других организаций, которые ведут работы по спасению и ликвидации последствий стихийных бедствий. Людям, пострадавшим от стихии, раздают минеральную воду, рис, и другие необходимые для жизни продукты и товары первой необходимости.

Ранее сообщалось, что ливень, обрушившийся на уезд Мяньнин 26 июня, привел к наводнению в городе Ихай. В зоне стихийного бедствия находятся почти 10 тысяч человек, в общей сложности свыше 7700 местных жителей были эвакуированы. 

 

Новости

Читайте также

Новости

Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января