Число погибших от наводнений в китайской провинции Хэбэй возросло до 29 - ТВ

РИА Новости 11.08.23 Слов: 156

Число погибших от наводнений после сильных ливней в северо-восточной китайской провинции Хэбэй возросло до 29, еще 16 числятся пропавшими, сообщает Центральное телевидение Китая.

Ранее сообщалось о девяти погибших.

"По состоянию на 10 августа от стихийных бедствий в провинции Хэбэй погибли 29 человек, из них шестеро ранее числились пропавшими. На данный момент пропавшими числятся 16 человек, по-прежнему ведутся поисково-спасательные работы", - говорится в сообщении телевидения.

На северные районы Китая ранее обрушились ливни. На прошлой неделе от сильных дождей пострадал Пекин и окружающая его провинция Хэбэй, в китайской столице количество осадков стало рекордным за 140 лет наблюдений. Ранее заместитель мэра Ся Линьмао сообщал, что число погибших от наводнений в Пекине, вызванных проливными дождями, возросло до 33, пропавшими числятся 18 человек. В общей численности от наводнений в Пекине пострадали 1,29 миллиона человек, 59 тысяч домов обрушились, а 147 тысяч получили серьезные повреждения. Кроме того, сообщалось о 14 погибших от наводнений в граничащей с Россией провинции Цзилинь.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте