Число погибших при падении автобуса в реку в Китае возросло до 13 - портал

ТАСС 01.11.18 Слов: 167

Число погибших в результате падения автобуса в реку Янцзы на территории китайского города Чунцин увеличилось до 13, еще двое числятся пропавшими без вести. Об этом 1 ноября сообщил информационный портал Sina.com.

По данным на 15:00 ноября спасателям удалось обнаружить останки 13 человек, все они были опознаны. Ранее сообщалось о девяти погибших, еще несколько человек числились пропавшими без вести.

Инцидент произошел 28 октября на мосту через Янцзы. Легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом, который в результате упал в реку. Виновник ДТП устанавливается, согласно первоначальной версии, авария произошла по вине женщины-водителя легковушки, однако в дальнейшем появились доказательства того, что правила дорожного движения нарушил человек, находившийся за рулем общественного транспорта.

После поступления информации о ЧП власти мобилизовали десятки спасателей, военнослужащих, полицейских, водолазов и добровольцев. Было задействовано несколько судов и небольшие подводные роботы.

Накануне в 23:28 по местному времени при помощи специальной техники спасателям удалось поднять транспортное средство с 70-метровой глубины. Правоохранительным органам уже передан черный ящик с записью того, что происходило в автобусе в момент происшествия.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров