Число погибших при пожаре в пекинской больнице возросло до 29 - власти
Число погибших при пожаре в пекинской больнице Чанфэн возросло до 29, сообщил на пресс-конференции заместитель главы администрации пекинского района Фэнтай Ли Цзунжун.
Ранее сообщалось о 21 погибшем.
"По состоянию на 9 утра 19 апреля, 29 человек погибли после того, как были доставлены в больницу, среди них, 26 пациентов (больницы Чанфэн - ред.), одна медсестра, одна сиделка и один член семьи пациента", - сказал Ли Цзунжун.
Согласно предварительным данным пожарных служб, к возгоранию привели искры от ремонтных работ внутри больницы. По делу задержаны 12 человек, которые могут быть ответственны за происшествие. Следственные работы продолжаются.
Во вторник Центральное телевидение Китая сообщило, что спасательные службы 18 апреля в 12.57 по местному времени (7.57 мск) получили сигнал о возгорании в больнице Чанфэн, расположенной в районе Фэнтай в Пекине, после чего пожарные, спасатели, полиция и медики оперативно прибыли на место происшествия.
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти