Число погибших в результате землетрясения на Тайване достигло 12, пострадавших - 1113

РИА Новости 05.04.24 Слов: 146

Число погибших в результате землетрясения на Тайване достигло 12, пострадавших - 1113, еще 659 человек остаются заблокированными, сообщает в пятницу тайваньская газета China Times.

Кроме того, сообщается, что 11 человек числятся пропавшими, из них трое иностранцы - один гражданин Канады и два гражданина Сингапура.

Китайский сейсмологический центр сообщил, что 3 апреля у побережья уезда Хуалянь, расположенного в восточной части острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 7,3. Число афтершоков после землетрясения превысило 160. По статистике, подземные толчки в уезде Хуалянь происходят чаще, чем в других районах острова, в феврале 2018 года разрушительное землетрясение магнитудой 6,5 унесло жизни 16 человек, еще 285 пострадали.

При этом магнитуда самого мощного землетрясения по обновленным данным главного метеорологического агентства Японии составила 7,7. После этого произошли землетрясения магнитудами 6,6 и 6,3. Судя по кадрам, которые публикуют пользователи в X, некоторые здания на Тайване получили повреждения - они накренились и частично разрушены. 

Новости

Читайте также

Новости

США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз