Число пользователей видеоигр в Китае в первом полугодии достигло рекордных 668 млн человек

ТАСС 27.07.23 Слов: 192

Количество пользователей компьютерных игр в КНР в январе - июне достигло рекордных 668 млн человек, увеличившись в годовом исчислении на 0,35%. Об этом сообщила Китайская ассоциация аудио-видео и цифровых издательств (CADPA).

"Количество пользователей видеоигр [за январь - июнь] в нашей стране составило 668 млн человек - это на 0,35% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Достигнут новый исторический рекорд", приводит сайт CADPA слова первого исполнительного директора ассоциации Чжан Ицзюня.

Как он уточнил, за первое полугодие доходы китайской индустрии видеоигр составили 144,26 млрд юаней (порядка 20 млрд долларов по текущему курсу). "В годом исчислении они снизились на 2,39%, однако по сравнению июлем - декабрем прошлого года выросли на 22,2%", добавил Чжан Ицзюнь.

По его словам, за указанные шесть месяцев рынок компьютерных игр Китая заметно активизировался. "Главная причина снижения доходов в отрасли заключается в том, что за январь - апрель потребительские предпочтения и потенциал пользователей не восстановились. После мая даже заметный рост доходов на рынке не смог компенсировать их прежнее падение", - объяснил замдиректора.

Согласно данным Государственного статистического управления КНР, население Китая составляет 1,41 млрд человек. Примерно 62% из них - люди в возрасте от 16 до 59 лет.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд