Число пострадавших от землетрясения в Сычуани выросло до 17, почти 400 эвакуированы

РИА Новости 17.12.18 Слов: 167

Число пострадавших от землетрясения в Сычуани на юго-западе Китая выросло до 17 человек, эвакуированы 386 жителей районов, расположенных вблизи эпицентра, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям КНР.

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло 16 декабря в уезде Синвэнь городского округа Ибинь китайской юго-западной провинции Сычуань. Ранее сообщалось о 16 пострадавших.

В министерстве отметили, что благодаря тому, что землетрясение произошло около полудня в воскресенье, когда местные жители находились вне дома, жертв и большого числа раненых удалось избежать.

По предварительным данным, повреждения получили более 6900 домохозяйств, из них серьезные — 231 домохозяйство, еще 15 полностью разрушены. В поисково-спасательных работах задействованы более 1200 человек, в том числе почти 330 пожарных.

Низкие температуры и дождливая погода осложняют обеспечение более-менее пригодных условий для временного размещения местных жителей, чьи дома получили повреждения и непригодны для жизни. Поисковые работы продолжаются, специалисты отмечают, что пока они не удостоверятся, что под завалами никого не осталось, операцию не прекратят.

К настоящему моменту удалось полностью восстановить нормальную работу средств коммуникации, водоснабжения, подачи газа, служб курьерской доставки и железнодорожное сообщение.

Новости

Читайте также

Новости

Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей