Число пострадавших при наезде угнанного автобуса на толпу в Китае возросло до 25

ТАСС 26.12.18 Слов: 189

Число пострадавших в результате инцидента с наездом на толпу угнанного злоумышленником рейсового автобуса в китайском городе Лунъянь (провинция Фуцзянь) возросло до 25 человек. Такие данные опубликовало 26 декабря городское правительство.

Во вторник вооруженный ножом мужчина захватил рейсовый автобус в городе Лунъянь, а затем, сев за руль, въехал в толпу людей на одной из улиц города. По утверждению очевидцев, автобус проехал около 300-400 метров и сметал все на своем пути: автомобили, двухколесные транспортные средства и дорожные заграждения. Злоумышленник был задержан полицией на месте.

По последним данным, жертвами инцидента стали восемь человек, включая одного сотрудника полиции. Накануне сообщалось о 22 пострадавших, один из которых все еще находится в критическом состоянии.

В ходе предварительного расследования правоохранительными органами было установлено, что злоумышленником оказался безработный мужчина 1970-го года рождения по фамилии Цю из города Лунъянь. Выяснилось, что у задержанного возник конфликт с местным служащим из жилищного комитета, который пришел к нему домой. После этого он напал с ножом на людей и угнал автобус.

Местные власти создали несколько специальных рабочих групп для расследования инцидента и помощи пострадавшим. В медицинских учреждениях с пострадавшими работают психологи, помогающие людям справиться со стрессом после пережитого.

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе