Число пострадавших при землетрясении в китайской провинции Сычуань выросло до 19 - власти

РИА Новости 23.06.19 Слов: 160

Число пострадавших от землетрясения, которое произошло 22 июня вечером в китайской провинции Сычуань, возросло до 19, говорится в сообщении местных властей.

"В результате землетрясения магнитудой 5,4 в уезде Гун городского округа Ибинь в провинции Сычуань 19 человек пострадали, 11 из них остаются в больницах, восемь человек с незначительными травмами уже выписали", говорится в обнародованном 23 июня утром заявлении.

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло 22 июня вечером в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Подземные толчки зафиксированы в уезде Гун городского округа Ибинь в 22.29 по местному времени. Очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров. После этого сейсмологи зарегистрировали еще около 10 афтершоков магнитудой от 3,0 до 4,6.

В начале этой недели в городском округе Ибинь произошло землетрясение магнитудой 6, после этого в течение суток в этом же районе было зарегистрировано почти 70 афтершоков разной магнитуды. Согласно последним официальным данным, жертвами сейсмической активности стали 13 человек, свыше 220 получили ранения и травмы. В общей сложности было разрушено 22.000 жилых домов.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов