Число туристов из Китая в КНДР вырастет в этом году на фоне потепления отношений

South China Morning Post 02.06.18 Слов: 96

Эксперты ожидают существенного увеличения числа китайских туристов в Северной Корее в текущем году на фоне потепления отношений после мартовского визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Пекин, пишет гонконгская газета South China Morning Post.

Туроператоры в провинции Цзилинь, расположенной на северо-востоке Китая и граничащей с КНДР, готовят новые маршруты и пакетные туры в Северную Корею.

«В Северной Корее строятся несколько инфраструктурных проектов для туристических объектов», заявил изданию представитель одной из цзилинских туркомпаний Чжэ Цзин.

По его словам, число туристов, совершающих трансграничные поездки из Цзилиня в КНДР, может увеличиться на 30-40% в 2018 году.

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам