Число установленных станций 5G в Китае выросло до 1,16 млн - власти КНР

ТАСС 19.10.21 Слов: 188

Количество установленных в Китае базовых станций для стандарта связи 5G к концу сентября достигло 1,159 млн единиц. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Министерства промышленности и информатизации КНР, глава управления эксплуатационного контроля и координации ведомства Ло Цзюньцзе.

"На конец сентября установлено 1,159 млн базовых станций 5G, число конечных подключений достигло 450 млн абонентов", - сообщил представитель ведомства.

Он также отметил, что к настоящему времени около 200 млн домохозяйств в Китае находятся в зоне покрытия интернет-сетей со скоростью передачи данных с максимальной скоростью до 1000 мегабит в секунду.

Согласно прогнозу министерства, к 2023 году число абонентов 5G в КНР должно превысить 560 млн - около 40% общего числа пользователей мобильной связи в стране. Ранее в ведомстве также утверждали, что Китай занимает первое место и по числу патентов, связанных с технологиями связи 5G.

Ведущие мобильные операторы КНР начали предоставлять населению услуги связи 5G с конца октября 2019 года. За 2020 год в стране было установлено около 580 тыс. базовых станций для связи 5G, сеть которой уже охватила все города окружного значения. В 2021 году, согласно данным Министерства промышленности и информатизации КНР, планируется установка еще свыше 600 тыс. новых станций.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ