Число заказов в пиццериях вблизи Пентагона кратно возросло во время парада в Китае - СМИ

РИА Новости 07.09.25 Слов: 217

Число заказов в пиццериях рядом с Пентагоном в четыре раза увеличилось во время масштабного военного парада в Пекине, сообщается в аккаунте Yuyuan Tantian, связанного с государственными СМИ Китая, в социальной сети Weibo.

Третьего сентября в Пекине состоялся масштабный парад, посвященный 80-летию победы над японским милитаризмом и окончанию Второй мировой войны, на нем были продемонстрированы новые виды вооружения. На церемонии присутствовали президент РФ Владимир Путин и лидеры других стран. Российский президент принял участие в качестве главного гостя.

"В то время, как Китай проводил мероприятия по случаю 80-летия победы в Войне сопротивления японским захватчикам, загрузка находящихся рядом со зданием Пентагона пиццерий Domino's и PapaJohn's увеличилась - в четыре и три раза соответственно", - говорится в публикации в Weibo.

Уточняется, что число заказов в Domino's возросло на 435%, а в Papa John's - на 333%, причем по времени этот рост совпал с началом военного парада на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Как отмечается в публикации, американские СМИ часто связывают показатель загруженности пиццерий с переработками сотрудников Пентагона.

"Если Пентагон одновременно закажет на вынос пиццу и (китайский ракетный комплекс - ред.) Dongfeng-61, что из них придет первым?" - написал один пользователь, чей комментарий набрал почти 380 лайков.

Ранее президент США Дональд Трамп на пресс-подходе назвал празднования в Пекине красивыми и очень впечатляющими и признался, что смотрел парад.

Новости

Читайте также

Новости

Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание
Интерес КНР и РФ к культурным традициям стран - пример дружбы, уверены в посольстве в РФ
РФ и Монголия в апреле подпишут документы по модернизации ж/д коридора в Китай - Минтранс