Число жертв инцидента с наездом автобуса на людей в Китае возросло до 8 человек

ТАСС 25.12.18 Слов: 209

Число жертв инцидента с угнанным автобусом, водитель которого наехал на людей в китайском городе Лунъянь (провинция Фуцзянь), возросло до восьми человек. Об этом 25 декабря сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на местные власти.

По предварительным данным, еще 22 пострадавших находятся в больнице с различными травмами. Один из них в тяжелом состоянии.

Ранее информационный портал «Сина» сообщал о пяти погибших.

Во вторник днем вооруженный ножом мужчина захватил рейсовый автобус в городе Лунъянь, а затем, сев за руль, въехал в толпу людей на одной из улиц города. По утверждению очевидцев, автобус проехал около 300-400 метров и сметал все на своем пути: автомобили, двухколесные транспортные средства и дорожные заграждения. Злоумышленник был задержан на месте.

Местная полиция, говорится в репортаже, в ходе предварительного расследования установила, что злоумышленником оказался безработный мужчина 1970 года рождения по фамилии Цю из города Лунъянь. Выяснилось, что у него на почве старой обиды возник конфликт с местным чиновником из жилищного комитета, который пришел к нему домой. После этого он напал с ножом на людей и угнал автобус.

Место происшествия и несколько прилегающих улиц оцеплены полицией. Местные власти создали специальную рабочую группу для расследования инцидента и помощи пострадавшим. Полиция выясняет, было ли у задержанного криминальное прошлое. Полиция и власти называют произошедшее уголовным преступлением.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто