Число жертв нового коронавируса в Китае возросло до 25

РИА Новости 24.01.20 Слов: 253

Число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае достигло 25, количество зараженных выросло до 830, сообщил государственный комитет КНР по вопросам здравоохранения.

Ранее сообщалось о 639 случаях заражения и 17 летальных исходах.

"Число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в 29 провинциях (городах, административных районах) Китая достигло 830, 25 скончались", говорится в сообщении.

Среди заболевших 177 человек находятся в тяжелом состоянии. Отмечается, что из 25 жертв 24 скончались в провинции Хубэй и 1 за ее пределами – в провинции Хэбэй. Число предполагаемых случаев заражения выросло до 1072.

Отдельно 23 января 27 провинций (городов центрального подчинения, специальных административных районов) сообщили о 259 новых случаях заражения и восьми летальных исходах. 19 провинций сообщили о 680 новых предполагаемых случаях заражения. Вирус пока не добрался только до Тибетского автономного района и провинции Цинхай на западе страны.

Ранее посольство России в Пекине заявило, что в связи со вспышкой нового типа коронавируса призывает всех россиян, находящихся на территории Китая, соблюдать меры предосторожности, разработанные совместно с Роспотребнадзором и в случае необходимости обращаться за помощью в дипмиссию. Посольство пока устанавливает число россиян, которые могут находиться в Ухане, но сообщений о заражении граждан РФ до настоящего момента не поступало. В свою очередь Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в КНР.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Вьетнаме, Сингапуре и Таиланде.

Новости

Читайте также

Новости

Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей