Число жертв обрушения отеля в Китае достигло 26 человек, еще трое остаются под завалами

РИА Новости 11.03.20 Слов: 168

Число жертв обрушения отеля в китайской провинции Фуцзянь увеличилось до 26 человек, еще три человека по-прежнему находятся под завалами, сообщает Центральное телевидение Китая.

"По состоянию на 6.40, из-под завалов удалось вытащить 68 человек, из них 26 человек погибли, ведутся поиски еще трех человек", сообщил телеканал.

Здание отеля Xinjia Express обрушилось 7 марта около 19.15 по местному времени в районе Личэн городского округа Цюаньчжоу. Гостиница располагалась в шестиэтажном здании и открылась в июне 2018 года, в ней было 80 номеров. По предварительным данным, под завалами оказался 71 человек, не считая девяти человек, которым удалось самостоятельно выбраться. После начала эпидемии коронавируса отель использовался в качестве места карантина для лиц, имевших тесный контакт с зараженными коронавирусом COVID-19.

В отеле в изоляции находились жители из районов с тяжелой эпидемической ситуацией, например, из провинции Хубэй и города Вэньчжоу в провинции Чжэцзян. Вынужденные постояльцы отеля не болели, у них не было подозрения на заражение, но их поместили под обязательный карантин, так как они потенциально могли находиться в тесном контакте с инфицированными.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук