Число жертв паводка в провинции Цинхай увеличилось до 23 - ТВ
Число погибших в результате паводка в провинции Цинхай на северо-западе КНР возросло в пятницу до 23, еще восемь человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
Ранее поступала информация о 18 жертвах и 13 пропавших. Спасатели подтвердили, что пять человек, с которыми была потеряна связь, погибли.
ЧП произошло в уезде Датун, который подчиняется городу Синин - административному центру провинции. Как уточнили местные правоохранительные органы, за последние сутки удалось спасти 23 человека. По оценке властей, в зоне бедствия оказались свыше 6,2 тыс. жителей.
В августе в регионе выпало значительное количество осадков, превышающее средний уровень за последние 50 лет.
В четверг администрация провинции объявила повышенный уровень реагирования и направила в район происшествия более 2 тыс. человек - спасателей, врачей и полицию, а также 160 транспортных средств. Пострадавшим оказана медицинская помощь.
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти