Число жертв преднамеренного наезда на автомобиле на толпу в Китае возросло до 2 человек

ТАСС 16.10.18 Слов: 175

Число жертв наезда легкового автомобиля на толпу в Китае возросло до двух человек. Как сообщают 16 октября местные сми, в больнице скончался один из девяти пострадавших.

Инцидент произошел 15 октября утром в районе Гуанлин города Янчжоу (восточная провинции Цзянсу) во время работ по сносу расположенных у дороги незаконных построек. У мужчины по фамилии Вэй, которому принадлежало незаконное строение, возник конфликт с рабочими. После словесной перепалки он направился в свой автомобиль и намеренно совершил наезд на людей.

На размещенных в сети кадрах видно, как легковой автомобиль черного цвета на высокой скорости влетает на разделительный тротуар с кустами и сбивает группу рабочих в оранжевых жилетах. Сидевший за рулем транспортного средства мужчина был на месте задержан полицией.

Согласно данным местных СМИ, мужчина ранее проигнорировал предупреждение от местных властей о незаконности возведенного им строения, а также предписание о его сносе.

В результате наезда на толпу один человек погиб на месте, еще один скончался позже в больнице. Угрозы для жизни еще восьми госпитализированных нет.

Сразу после инцидента, сидевший за рулем автомобиля мужчина был избит рабочими. Местная полиция продолжает расследование происшествия.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук