Число жертв взрыва на заводе в КНР достигло 15, поисково-спасательные работы завершены

РИА Новости 20.07.19 Слов: 190

20 июля спасатели обнаружили тела трех пропавших без вести при взрыве на газоперерабатывающем заводе в китайской провинции Хэнань, таким образом число жертв ЧП достигло 15, пожар потушен, поисково-спасательные работы полностью завершены, говорится в сообщении местных властей.

Ранее сообщалось о 12 погибших, 19 пострадавших и 3 пропавших без вести.

"По состоянию на 12.30 субботы поисково-спасательные работы в основном были завершены. В 17.30 были опознаны 12 погибших, также удалось обнаружить тела трех человек, числившихся пропавшими без вести, в настоящий момент их личности устанавливаются. Состояние 15 пострадавших остается тяжелым, но стабильным", говорится в сообщении.

Отмечается, что большинство пожарных и спасателей вернулись в свои части, при этом на объекте осталось 13 машин и 77 человек, которые ведут постоянный мониторинг ситуации.

Взрыв произошел в пятницу в 17.50 по местному времени на заводе в уезде Има городского округа Саньмэнься. По предварительным данным, взрыв и возгорание произошли на одной из воздухоразделительных установок завода. Взрыв не затронул основную зону, где расположены контейнеры с опасными веществами. Работа завода полностью остановлена. Взрывной волной выбило стекла в зданиях, расположенных в радиусе 3 километров от места взрыва, в некоторых зданиях выбиты двери, многочисленные автомобили, стоявшие на улице, искорежены.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ