Число жертв взрыва в Чжанцзякоу в КНР возросло до 23, экологической угрозы нет

РИА Новости 29.11.18 Слов: 228

Число жертв взрыва грузовика с химикатами и последующего крупного пожара в китайском городе Чжанцзякоу провинции Хэбэй увеличилось до 23 человек, виновники и причина инцидента до сих пор остаются неизвестны, экологической угрозы нет, сообщил на пресс-конференции 28 ноября представитель правительства города Го Ин.

Ранее сообщалось о 22 погибших и 22 пострадавших. Чиновник также добавил, что три человека находятся в критическом состоянии.

«Жертвами инцидента стали 23 человека, 22 пострадали, сгорели 38 грузовиков и 12 легковых автомобилей. Три человека находятся в критическом состоянии, жизни остальных ничего не угрожает», сообщил представитель правительства города, выступление которого транслировалось в эфире Центрального телевидения Китая.

Инцидент произошел в ночь на 28 ноября в 0.41 по местному времени вблизи химзавода в районе Цяодун города Чжанцзякоу, когда машина, перевозившая опасные химические вещества, взорвалась около въезда на территорию завода, после чего загорелись находящиеся вблизи машины.

Власти ранее сообщили, что в грузовике с опасными веществами произошла неожиданная детонация, приведшая к взрыву, однако причину ее до сих пор не установили. Власти на пресс-конференции не сообщили даже рабочих версий. Расследование продолжается.

Город Чжанцзякоу известен тем, что в 2022 году совместно с Пекином будет принимать зимние Олимпийские игры, соответственно экологическая обстановка в городе интересует многих. Го Ин отметил, что сотрудники экологических ведомств города и провинции прибыли на место происшествия вместе с правоохранительными органами и пожарными, они провели необходимый анализ и предприняли меры по сокращению масштабов возможных последствий для экологии.

Новости

Читайте также

Новости

Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ
Делегация Словакии посетит Китай 22-25 июня, будут подписаны важные соглашения - премьер
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ
Глава НАСА похвалил научные разработки КНР, но предостерег от милитаризации космоса
Пентагон признал, что КНР, по сути, не оказывает военную помощь РФ