Число жертв землетрясения на северо-западе Китая возросло до 134 - ТВ

РИА Новости 20.12.23 Слов: 175

Число погибших в результате землетрясения на северо-западе КНР возросло до 134, сообщает в среду Центральное телевидение Китая.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в понедельник в 23.59 (18.59 мск) в Цзишишань-Баоань-Дунсян-Саларском автономном уезде Линься-Хуэйского автономного округа северо-западной китайской провинции Ганьсу. Президент России Владимир Путин направил председателю КНР Си Цзиньпину соболезнования.

Ранее сообщалось о 131 погибшем, 718 раненых и 20 пропавших без вести.

По уточненным данным, в провинции Ганьсу погибли 113 человек, пострадали 782 человека, в провинции Цинхай погиб 21 человек, травмы разной степени тяжести получили 186, 13 числятся пропавшими без вести.

Отмечается, что всем раненым оказывается помощь, на местах ведутся работы по восстановлению инфраструктуры.

В районе бедствия повреждены некоторые объекты водоснабжения, электроснабжения, транспорта, связи и другой инфраструктуры.

Министерство финансов и министерство по управлению чрезвычайными ситуациями КНР выделили провинциям Ганьсу и Цинхай 200 миллионов юаней (около 28 миллионов долларов) для оказания помощи при стихийных бедствиях.

Во вторник МЧС Китая ввело режим реагирования на землетрясения повышенного, второго уровня. В поисково-спасательной операции и в работах по ликвидации последствий землетрясения задействована армия и полиция.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте