Число жертв землетрясения в Сычуане возросло до 20, пострадали свыше 430 человек

CGTN 10.08.17 Слов: 190

Число жертв землетрясения, произошедшего во вторник на юго-западе Китая, в уезде Цзючжайгоу (九寨沟县), возросло до 20 человек. Пострадал 431 человек, сообщил 10 августа в Твиттере CGTN, портал иновещания Центрального телевидения Китая CCTV.



Ранее власти заявляли о по крайней мере 19 погибших и 343 пострадавших. Отмечается также, что все ГЭС, находившиеся в районе работают в безопасном режиме. Основная часть инфраструктуры не пострадала.

Как сообщили местные власти 10 августа на пресс-конференции, посвященной восстановительным работам в провинции Сычуань, более 60.000 человек были эвакуированы из зоны, где произошло землетрясения. За двое суток после трагедии, более 1775 афтершоков было зафиксировано Сейсмической службой КНР. В настоящее время более 45000 спасателей задействовано в зоне бедствия.

Первые подземные толчки в уезде Цзючжайгоу (провинция Сычуань) были зафиксированы вечером во вторник. Магнитуда самого сильного из них достигла 7,0. Очаг землетрясения залегал на глубине 20 км. Эпицентр находился в 280-300 км к северо-западу от города Чэнду (административный центр провинции Сычуань).

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"