Член Политбюро ЦК КПК и канцлер ФРГ высказались против разрыва глобальных цепочек поставок

ТАСС 18.02.23 Слов: 196

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК), член Политбюро Ван И и канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе встречи в Мюнхене высказались против односторонних действий, приводящих к разрушению сформировавшихся в мире цепочек поставок. Об этом сообщил МИД КНР.

"Китай и Германия должны совместными усилиями поддерживать многосторонние механизмы и свободную торговлю, сообща выступать против разъединения [экономик] и разрыва цепочек поставок, приводит слова Ван И сайт китайского внешнеполитического ведомства. Мы должны на деле защитить стабильность глобальных отраслевых цепочек".

Как заявил Олаф Шольц, Берлин выступает против действий, которые подрывают экономическую интеграцию. Он заверил Ван И, что власти ФРГ твердо намерены развивать торгово-экономические отношения с КНР.

"Китай уже преодолел пандемию, китайская экономика демонстрирует динамичное восстановление, сказал глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК. КНР готова ко всестороннему возобновлению взаимодействия с Германией и всеми европейскими странами, к расширению сферы взаимовыгодного сотрудничества и укреплению взаимопонимания".

Член Политбюро также предложил Шольцу начать активную подготовку к очередному раунду китайско-германских межправительственных переговоров.

Ван И прибыл в Германию, где проходит 59-я Мюнхенская конференция по безопасности. В ходе своего политического турне он посетил Францию и Италию. В программе поездки, которая продлится до 22 февраля, - визиты в Венгрию и в Россию.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте