Член политбюро ЦК КПК Ян Цзечи посетит РФ 14-17 августа для участия в консультациях с СБ

Синьхуа 09.08.18 Слов: 167

Член политбюро ЦК КПК, начальник канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи посетит Россию с 14 по 17 августа для участия в 14-м раунде российско-китайских консультаций по вопросам стратегической безопасности и стабильности, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан, сообщает агентство Синьхуа. 

Предыдущие российско-китайские консультации по безопасности проходили в Пекине в июле 2017 года, в них приняли участие представители МИД РФ, Минобороны РФ, ФСВТС, Администрации президента РФ, аппарата Совета безопасности РФ. Тогда стороны обменялись мнениями по текущей ситуации российско-китайского взаимодействия в сфере борьбы с международным терроризмом и рассмотрели возможности военно-технического сотрудничества между двумя странами. Также стороны уделили особое внимание ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также взаимодействию России и Китая на международной арене, в том числе и в международных форматах на площадках ООН, ШОС, БРИКС.

Ранее в июле секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявилял, что в ходе запланированного на ближайшее время визита китайской делегации в РФ Ян Цзечи встретится и с российским президентом Владимиром Путиным.

 

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля