ЦБ Китая и Саудовской Аравии заключили соглашение о валютном свопе почти на $7 млрд

РИА Новости 20.11.23 Слов: 110

Народный банк Китая (ЦБ) и Национальный банк Саудовской Аравии заключили соглашение о валютном свопе на 50 миллиардов юаней (6,97 миллиарда долларов), сообщил в понедельник китайский центробанк.

"С одобрения Госсовета КНР Народный банк Китая и Национальный банк Саудовской Аравии недавно подписали двустороннее соглашение о валютном свопе на сумму 50 миллиардов юаней, или 26 миллиардов саудовских риалов", - говорится в заявлении на сайте банка.

Уточняется, что срок соглашения составляет три года, оно может быть продлено с согласия сторон.

Как заявляет регулятор, соглашение будет способствовать укреплению финансового сотрудничества между двумя странами, расширению использования местных валют между Китаем и Саудовской Аравией и содействию упрощению процедур торговли и инвестиций между двумя сторонами.

 

Новости

Читайте также

Новости

РФ в январе - мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
Китай готов предоставить пострадавшей от землетрясения Венесуэле помощь - МИД КНР
РФ нарастила экспорт свинины и говядины в Китай на 26%, до $156 млн - "Агроэкспорт"
Сотрудничество Китая и России не направлено против третьих сторон – МО КНР
Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ