ЦБ КНР обеспечит необходимую ликвидность в условиях распространения коронавируса
ТАСС
27.02.20
Слов: 90
Народный банк Китая (центральный банк) обеспечит необходимую ликвидность в банковской системе страны в условиях распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщил замглавы Народного банка КНР Лю Гоцян на пресс-конференции 27 февраля.
"Мы обеспечим долгосрочную ликвидность с помощью различных операций на открытом рынке", цитирует Лю Гоцяна Центральное телевидение Китая.
По его словам, для восстановления экономики после негативных последствий распространения коронавируса ЦБ Китая снизит нормы обязательных резервов для банков и предоставит им заемные средства в 500 млрд юаней (около $71,3 млрд) по низкой процентной ставке для малых и средних предприятий.
- Поставки человекоподобных роботов в I полугодии выросли в 3,7 раза, на рынке доминировал Китай - SAG
- Товарооборот Китая и ЕС за семь месяцев вырос на 13,6%
- Китай примет антидемпинговые меры в отношении орехов пекан из Мексики и США
- Власти Британии выяснили, что беспилотники их флота передавали данные в Китай - Telegraph
- Сотни авиарейсов отменены в Китае из-за тайфуна Dolphin - СМИ
- Власти Шанхая предупредили о риске подтоплений до 30 см в городе
- Власти Пекина объявили предупреждение из-за ливней - ТВ
- Массового вывоза туристов и прекращения туров в Китай из-за тайфуна «Делифин» нет - АТОР