Центр продажи товаров Забайкалья открылся в Китае

Biang.ru 07.07.18 230

Фото: Biang.ru

В приграничном торговом комплексе «Забайкальск-Маньчжурия» на территории Маньчжурии 6 июля открылся центр товаров «Дары Забайкалья». В церемонии открытия приняли участие  министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко, заммэра Маньчжурии Ван Чанчунь, руководитель комитета по управлению китайско-российской приграничной зоны Маньчжурия Чжан Цзиньчжу, сообщает портал Заб.ру.  

«Мы рассчитываем, что эта площадка будет максимально комфортной для забайкальских предпринимателей с точки зрения продвижения товаров на китайский рынок. Здесь мы сможем реально оценивать интерес к нашей продукции. Сейчас общая задача – правительства региона, Корпорации развития Забайкальского края, предпринимательского сообщества - наполнить центр продукцией Забайкальского края, от этого будет зависеть востребованность павильона, а по большому счету – и дальнейшее развитие отношений между регионами двух стран. Важно не останавливаться на открытии центра только в Маньчжурии, а двигаться дальше – продукция Забайкальского края должна быть представлена на разных площадках, в том числе в других регионах Китая, и за его пределами. Мы активно работаем в этом направлении», сказал Новиченко.

Уже достигнуты договорённости о продаже в павильоне продукции ряда забайкальских компаний: газированных и негазированных напитков, травяного чая, шоколада, кондитерских изделий, арахисовой пасты и так далее. Компании, желающие импортировать свою продукцию на рынок Китая, также могут выставить свою продукцию в открывшемся центре.

В приграничном торговом комплексе в Маньчжурии также работают торговые дома Москвы, Красноярского края, Омской и Кемеровской областей. Забайкальский край стал пятым регионом, открывшим свой центр в приграничной зоне.

 

 

Читайте также

Новости

Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе
Си Цзиньпин встретился с канцлером ФРГ в Пекине - ТВ