Центр Хруничева планирует подписать в декабре-январе соглашение о сотрудничестве с Китаем
Центр им. М. В. Хруничева планирует разработать программу сотрудничества с НИИ Промышленных технологий КНР. Соответствующее рамочное соглашение может быть подписано в ближайшие два месяца, сообщил заместитель генерального директора Центра по внешнеэкономической деятельности Андрей Панкратов.
"В ближайшие два месяца мы рассчитываем подписать рамочное соглашение по реализации совместных проектов с китайскими партнерами", - приводятся слова Панкратова в пресс-релизе, размещенном на сайте Центра Хруничева 4 декабря.
Представители КНР посетили российское предприятие, где приняли участие в совещании по вопросу запусков малых космических аппаратов с использованием российских средств выведения.
Также стороны обсудили "технические характеристики малых космических аппаратов, возможные варианты размещения под головным обтекателем, динамику разделения, механические и электрические интерфейсы, уровни акустических воздействий и варианты выведения на различные орбиты", уточнили в Центре Хруничева.
Представители китайской делегации, отметили в пресс-службе, остались удовлетворены результатами встречи.
- Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
- Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
- Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
- Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ
- В Казахстане обсуждают строительство лупинга для увеличения транзита нефти из России в КНР
- Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт
- Количество компаний-единорогов в КНР выросло в 2025 году на 11%, до 381
- Представители РФ и КНР обсудили увеличение объемов грузоперевозок и турпотока - МИД России