Циклон из Китая принесет в Приморье снегопад и сильный ветер

РИА Новости 14.02.20 Слов: 175

Циклон из Китая 16 февраля принесет в Приморье снегопад и штормовой ветер, сообщает Примгидромет.

"(Циклон) зародится в ночь на субботу, 15 февраля, на востоке Китая. Затем вихрь станет смещаться над акваторией Желтого моря. Вечером 15 февраля, пройдя над Корейским полуостровом, циклон выйдет на акваторию Японского моря... Циклон заденет в основном южную половину Приморья. Здесь пройдет снег, местами не исключен сильный снег. Усилится ветер, в отдельных районах будет метель. В северной половине края осадков будет значительно меньше", - говорится в сообщении.

Днем 16 февраля, ночью и днем 17 февраля в южной половине края местами ожидается сильный снег с количеством от 6 до 16 миллиметров за 12 часов и менее.

В министерстве по делам ГО и ЧС Приморья уточнили, что на дорогах ожидается гололедица, снежный накат. Местами в континентальной части края и на побережье – метель при ветре от 18 до 23 метров в секунду, во Владивостоке, Амурском и Уссурийском заливах - порывами до 27 метров в секунду. Жителей и гостей края просят воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку.

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции