ЦК КПК: развитие межпартийных связей Китая и КНДР стабилизирует ситуацию в регионе

Biang.ru 21.10.17 Слов: 163

Развитие межпартийных отношений Китая с КНДР способствует стабилизации обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом заявил 21 октября на пресс-конференции на полях XIX съезда Коммунистической партии Китая (КПК) заместитель главы Отдела международных связей Центрального комитета (ЦК) КПК Го Ечжоу.

«Наша страна и КНДР - соседи, которых традиционно объединяют друг с другом дружественные контакты. Укрепление, развитие и сохранение связей между КПК и Трудовой партией Кореи (ТПК) не только удовлетворяют интересам двух стран, но и имеют важное значение для поддержания мира и стабильности в регионе», подчеркнул он.

По словам Го Ечжоу, для правительства Китая поддержание политического диалога с Пхеньяном уже давно стало доброй традицией. «Мы осуществляем сотрудничество с КНДР в области партийных кадров на всех уровнях. Это делается исходя из интересов и нужд обеих сторон», пояснил он.

XIX съезд КПК открылся 18 октября и завершится 24 октября. На нем рассматриваются результаты работы партии за последние пять лет, обсуждается общественно-экономическая и политическая ситуация в Китае и других странах, формулируется стратегическая линия развития КНР на ближайшие годы.

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней