Дальневосточный университет будет обучать русскому языку студентов-медиков в Китае

РИА Новости 04.07.23 Слов: 153

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл в китайском Харбине центр обучения русскому языку для студентов медицинских направлений.

"Новое подразделение ДВФУ для обучения иностранцев начало работу в Харбине на базе медицинского колледжа провинции Хейлундзян. После окончания обучения лучшие студенты колледжа смогут поступить на медицинские программы в ДВФУ", говорится в сообщении вуза.

Отмечается, что в колледже в Харбине по программам медицинского профиля обучаются 3500 студентов. В Школе подготовки русского языка ДВФУ они смогут углубленно изучать русский язык и культуру.

После окончания колледжа китайские студенты могут поступить в ДВФУ на 1 курс специалитета по направлениям "лечебное дело", "медицинская биохимия", "медицинская биофизика", "стоматология".

ДВФУ сотрудничает с 50 государственными и частными учебными заведениями, научными институтами, правительственными организациями и фондами КНР. При поддержке вуза были открыты центры и кабинеты русского языка и культуры в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь, Шаньдун, Цзянсу, Внутренняя Монголия, Хэбэй. В 13 школах Китая действуют учебные программы по изучению русского языка, которые разработали специалисты ДВФУ.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)