Данных о гражданах РФ в зоне бедствия при землетрясении в Тибете не поступало - посольство

РИА Новости 07.01.25 Слов: 149

Информации о нахождении граждан РФ в зоне бедствия при землетрясении магнитудой 6,8 в Тибетском автономном районе на юго-западе КНР не поступало, сообщило во вторник посольство РФ в Китае.

"В связи с произошедшим 7 января этого года в Тибетском автономном районе Китайской Народной Республики землетрясением сообщаем, что на текущий момент информация о нахождении в зоне бедствия российских граждан не поступала", - говорится в заявлении в официальном Telegram-канале посольства.

Отмечается, что дипмиссия внимательно следит за развитием ситуации и поддерживает плотный контакт с китайской стороной.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло во вторник в 9.05 по местному времени (4.05 мск) на территории уезда Тингри округа Шигадзе Тибетского автономного района, очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. В радиусе 20 километров от эпицентра расположены три поселка и 27 деревень, где проживают около 6,9 тысячи человек. После землетрясения сейсмологи зафиксировали 49 афтершоков. Власти подтвердили гибель 95 человек, еще 130 получили травмы разной степени тяжести.

Новости

Читайте также

Новости

Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
"Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут