DeepSeek привлек $15 млрд в новом раунде финансирования - Bloomberg
Китайский разработчик в сфере искусственного интеллекта DeepSeek привлек около 100 миллиардов юаней (15 миллиардов долларов) в ходе нового раунда финансирования, сообщает агентство Блумберг.
"Китайская компания DeepSeek, работающая в сфере искусственного интеллекта, привлекла около 100 миллиардов юаней (15 миллиардов долларов) в ходе последнего раунда финансирования, одного из крупнейших в истории страны", - сообщает агентство.
В ходе переговоров с инвесторами компания увеличила целевую сумму финансирования как минимум дважды - с 50 миллиардов юаней до 80 миллиардов, а затем до окончательной суммы, рассказали агентству осведомленные источники.
Среди крупнейших инвесторов этого раунда - производитель аккумуляторов Contemporary AmperexTechnology Co. Ltd. и технологический гигант Tencent Holdings Ltd., добавили агентству анонимные источники.
Основанная в Китае компания DeepSeek специализируется на искусственном интеллекте и развивает одноименную нейросеть. Компания получила известность, когда в прошлом году выпустила ассистента на базе искусственного интеллекта, который, как указано на ее сайте, не уступает ChatGPT.
- Совместная работа РФ и КНР по делам о киберпреступлениях принесет пользу - Краснов
- DeepSeek привлек $15 млрд в новом раунде финансирования - Bloomberg
- Средняя температура в Китае достигла максимума с 1961 года
- Землетрясение произошло на северо-западе КНР у границы с Россией
- Приток иностранных инвестиций в КНР сдерживают негативные факторы - власти
- РФ в сентябре по сравнению с августом снизила экспорт мороженого в Китай в 2,2 раза, до $82,4 тыс. - ГТУ КНР
- КНР поддерживает усилия РФ по обеспечению территориальной целостности - коммюнике
- Еще одна страна присоединилась к проекту российско-китайской лунной станции - "Роскосмос"