Делегация Госдумы посетит Китай в конце года - первый вице-спикер палаты

ТАСС 30.09.23 Слов: 140

Делегация Госдумы посетит Китай ближе к концу года, сообщил первый вице-спикер палаты Иван Мельников на торжественном приеме по случаю 74-й годовщины образования Китая и установления российско-китайских дипломатических отношений.

"Ближайший период будет полон важных событий и предоставит нам много возможностей для дальнейшего укрепления отношений. В октябре президент Российской Федерации Владимир Путин посетит Китай для участия в третьем форуме высокого уровня "Один пояс - один путь". Ближе к концу года Китай посетит делегация Государственной думы", сказал он, напомнив также о предстоящем саммите БРИКС в Казани в 2024 году.

В связи с этим депутат предложил "использовать эти и другие возможности, чтобы совершенствовать уже существующие форматы и предлагать новые".

"Наша общая цель - внести еще больший вклад в развитие российско-китайского сотрудничества, подойти к следующему, юбилейному году в наших отношениях - с чётким пониманием того, что мы сделали ещё несколько шагов вперед", резюмировал Мельников.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд