Делегация китайской провинции Хэбэй изучит экономический потенциал Калмыкии

РИА Новости 13.03.19 Слов: 222

Делегация китайской провинции Хэбэй посетит 13 марта Калмыкию для знакомства с экономическим потенциалом республики, сообщается на сайте главы региона.

В делегацию, возглавляемую замгендиректора МИД Народного правительства провинции Чэн Лэй, в частности, вошли директор местного департамента сельского хозяйства и сельских дел Хун Юлинь, замдиректора коммерческого департамента провинции Чжан Цзэнсюй, замдиректора комиссии развития и реформ Пи Шаочунь. Визит делегации продлится с 13 по 15 марта.

«Главная цель визита членов делегации провинции Хэбэй Китайской Народной Республики в Калмыкию – знакомство с экономическим потенциалом республики в рамках стратегического сотрудничества между Россией и Китаем», говорится в сообщении.

Визит станет продолжением диалога о сотрудничестве, который был установлен в рамках официального визита правительственной делегации Калмыкии в провинцию Хэбэй в октябре 2018 года. По его итогам, в частности, была достигнута договоренность о подготовке соглашения о сотрудничестве между Калмыкией и Хэбэй в сфере экономики, сельского хозяйства, туризма и здравоохранения.

«Предполагается, что в рамках предстоящего визита в Калмыкию делегация провинции Хэбэй посетит медицинские и образовательные учреждения региона, а также познакомится с состоянием животноводства Калмыкии. Кроме того, запланирована официальная встреча делегации с главой Калмыкии Алексеем Орловым», отмечается в сообщении.

Делегация Калмыкии, возглавляемая главой региона, находилась с официальным визитом в КНР с 22 по 27 октября 2018 года. В рамках визита, в частности, был подписан меморандум о создании побратимских отношений между Лаганским районом Калмыкии и городом Чэндэ провинции Хэбэй.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней