Делегация КНР опровергла заявления об уходе из зала после выступления Зеленского в Давосе

РИА Новости, Синьхуа 24.05.22 Слов: 258

Заявления о том, что делегация Китая на Всемирном экономическом форуме в Давосе не стала аплодировать после выступления Владимира Зеленского, а затем покинула зал, не соответствуют действительности, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на делегацию КНР.

Ранее член палаты представителей США республиканец Майкл Маккол заявил, что после выступления Зеленского китайская делегация не присоединилась к овациям и вскоре покинула зал. В эфире телеканала CNN он показал фотографию, на которой можно увидеть сидящих делегатов из КНР в окружении аплодирующих людей.

"Представители Китая заявили, что эта информация не соответствует действительности. Как сообщила Синьхуа китайская делегация на Всемирном экономическом форуме, во время выступления Владимира Зеленского она вела переговоры с главой Международного энергетического агентства Фатихом Биролем", говорится в сообщении агентства.

Страны Запада объявили серию новых санкций против РФ из-за Украины, а в Европе громче стали звучать заявления о необходимости снизить зависимость от российских энергоресурсов. Курс на отказ от поставок нефти и газа из РФ активно поддерживается США, призывающими альтернативных производителей нарастить свою добычу.

Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

Ранее Путин также заявил, что цены на энергоресурсы на Западе растут из-за их собственных просчетов. Российский лидер также отмечал, что европейцы признают, что пока не могут полностью отказаться от российских энергоресурсов.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза