Делегация Общественной палаты РФ посетит Китай 17-21 января

РИА Новости 15.01.19 Слов: 195

Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев возглавит делегацию ОП, которая посетит с визитом Китай 17-21 января. Об этом сообщила 15 января пресс-служба палаты.

«С 17 по 21 января по приглашению Экономического и социального совета (ЭСС) Китая состоится визит делегации Общественной палаты РФ в Пекин и Шанхай, возглавит делегацию секретарь ОП РФ Валерий Фадеев. Цель визита — активизировать двусторонние отношения и наладить более тесное взаимодействие между Общественной палатой и Экономическим и социальным советом Китая», говорится в сообщении.

В ходе визита члены ОП РФ встретятся с руководством ЭСС, а также представителями Народного политического консультативного совета Китая. Ожидается, что будет продлен заключенный в 2009 году протокол о сотрудничестве между ОП РФ и ЭСС, уточнили в пресс-службе. Протокол предусматривает проведение встреч для обмена опытом по вопросам развития гражданского общества.

«Одной из основных тем для обсуждения станет влияние гражданского общества на принятие государственных решений. Особое внимание делегация ОП РФ уделит знакомству с успешными китайскими практиками, которые смогут пригодиться в работе над нацпроектами», сказали в ОП.

В частности, участники дискуссий обсудят вопросы развития малого бизнеса, строительства объектов инфраструктуры ЖКХ. Также будут обсуждаться потенциальные совместные культурные проекты, вопросы решения экологических проблем, в том числе в сфере сбора и утилизации мусора.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак