Делегация США посетит Пекин для торговых переговоров в начале января - агентство

Bloomberg, РИА Новости 27.12.18 Слов: 172

Правительственная делегация США посетит Пекин для торговых переговоров во вторую неделю января 2019 года, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ранее минкоммерции КНР подтверждало, что две страны планируют провести торговые переговоры в январе наступающего года. Об этих планах заявлял и глава американского минфина Стивен Мнучин.

По данным агентства, переговоры должны состояться на второй неделе января. Сообщается, что команду администрации президента США Дональда Трампа возглавит заместитель торгового представителя США Джеффри Джерриш. Кроме того, ожидается, что в числе делегатов будет заместитель министра финансов США по международным делам Дэвид Малпасс.

В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры США и Китая договорились о «перемирии» в торговой войне. Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал исправить ситуацию с торговым дисбалансом и начать закупать значительные объемы сельскохозяйственных и других товаров из США. Американский президент Дональд Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10% до 25% пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год, если сторонам удастся в течение 90 дней договориться по определенному кругу вопросов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов