Делегация талибов примет участие в конференции по Афганистану в Китае - представитель

ТАСС 28.03.22 Слов: 165

Делегация радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) во главе с министром иностранных дел в сформированном талибами временном правительстве Амиром Ханом Моттаки примет участие в Третьей министерской конференции стран - соседей Афганистана, которая состоится 31 марта в Китае. Об этом сообщил заместитель официального представителя временного кабмина Билал Карими.

"Мы будем участвовать в этой встрече, которая может расширить сферу взаимодействия и сотрудничества соседей с новым правительством Афганистана", цитирует Карими афганский телеканал Ariana News.

По данным телеканала, помимо конференции в КНР состоится встреча делегации талибов с представителями ряда стран, посвященная ситуации в Афганистане.

Ранее сообщалось, что на конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с координацией региональных усилий в гуманитарной и социально-экономической сферах и с содействием Афганистану. Также участники намерены сверить подходы в борьбе с угрозами распространения терроризма и наркотрафика, исходящими с территории Афганистана.

Первая встреча глав МИД соседних с Афганистаном стран прошла в 21 октября 2021 года в Москве. Вторая - 27 октября 2021 года в Тегеране, участниками которой были представители России, Китая, Таджикистана, Ирана, Пакистана, Туркмении и Узбекистана.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте