Делегация УрФО подпишет ряд соглашений с Китаем в рамках форума "ЭКСПО Шелкового пути"

РИА Новости 09.05.19 Слов: 200

Делегация Уральского федерального округа во главе с полномочным представителем президента Николаем Цукановым в пятницу вылетит в китайский Сиань для участия в международном форуме "ЭКСПО Шелкового пути", в рамках которого подпишет несколько соглашений с образовательными организациями Китая, сообщила РИА Новости пресс-секретарь полпреда Лариса Полякова.

По ее словам, уральская делегация, в которую входит 142 человека, включая губернаторов и врио глав всех уральских регионов, вылетит в Сиань 10 мая, работа на полях четвертого международного форума "ЭКСПО Шелкового пути" продлится до 13 мая.

"В состав делегации входят все регионы Уральского федерального округа. Возглавляет делегацию уполномоченный представитель президента (Николай Цуканов). Будут представлены павильоны, будут презентации. В рамках двух дней будут подписаны несколько соглашений между уральскими и китайскими образовательными организациями", сказала собеседница агентства.

Полякова добавила, что также состоятся два круглых стола, в которых примут участие как китайская, так и российская стороны: по высококвалифицированной медицинской помощи учреждений здравоохранения Уральского округа и перспективам уральско-китайского сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

"Каждый регион везет свою презентацию и предприятия. Челябинск даже везет ансамбль "Урал", который будет принимать участие в открытии выставки. Едут представители образовательных учреждений, медицинских учреждений. Из Кургана едет директор центра Илизарова, из тюменского медицинского города едут. В общем, все самое лучшее регионы собрали", – пояснила пресс-секретарь полпреда в УрФО.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции