Дели направит рейс с лекарствами в Ухань и заберет желающих вернуться в Индию – посольство

РИА Новости 17.02.20 Слов: 199

Правительство Индии в конце этой недели направит самолет с партией медикаментов в китайский Ухань для помощи в борьбе с эпидемией нового коронавируса и эвакуирует тех индийцев, которые хотят вернуться на родину, заявило посольство Индии в Пекине.

"Правительство Индии направит партию медикаментов в Ухань в конце этой недели для оказания помощи Китаю в борьбе с эпидемией COVID-19. По возвращении рейс может перевести определенное число индийцев, желающих вернуться в Индию из Уханя/провинции Хубэй. Многие индийцы, находящиеся в Ухане/провинции Хубэй и желающие вернуться в Индию, уже связались с посольством Индии в Пекине в последние две недели", говорится в заявлении посольства в Twitter.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 70.500 человек, скончались 1770, излечились 10.800. За пределами Китая заразились почти 700 человек, включая два случая в России.

Индия в начале февраля направила в Ухань два самолета, которые вывезли из провинции Хубэй 640 граждан страны. Все эвакуированные находятся в карантине на специально построенном объекте неподалеку от Дели.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто