Демократов США призвали отказаться от китайских смартфонов перед выборами в Конгресс

Biang.ru 04.08.18 Слов: 160

Политиков-демократов, которые намерены участвовать в ноябрьских промежуточных выборах в американский Конгресс, призвали не использовать телефоны китайских производителей ZTE и Huawei из соображений безопасности, сообщает телеканал CNN.

Такое предупреждение выпустил Национальный комитет демократической партии.

«Очень важно, чтобы партийные деятели и сотрудники кампаний не использовали гаджеты ZTE или Huawei, даже если цена на них очень низкая или они предоставляются бесплатно», заявил глава подразделения комитета по вопросам безопасности Боб Лорд.

Еще в феврале высокопоставленные представители ЦРУ, АНБ, ФБР и разведуправления Пентагона дали показания в сенатской комиссии по разведке, заявив, что смартфоны китайских производителей несут риск для безопасности американских покупателей.

В частности глава ФБР Кристофер Рэй заявил, что компания, подотчетная иностранному правительству, по мере усиления позиций в телекоммуникационной сети США получает возможность «изменить или украсть информацию», а также «вести скрытый шпионаж».

Тогда в Huawei заявили, что компания работает в 170 странах мира и имеет доверие правительств и пользователей. В ZTE ответили, что компания соблюдает все законы США и придерживается высочайших деловых стандартов.

 

Новости

Читайте также

Новости

В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ