Демонстрация перевозки дипломатов в РФ на дрезине нанесла ущерб КНДР - Кожемяко

РИА Новости 11.06.21 Слов: 204

Демонстрация перевозки российских дипломатов из КНДР в Россию на дрезине не была необходима, она нанесла ущерб северокорейской стороне, сообщил журналистам глава Приморья Олег Кожемяко.

В феврале МИД РФ в своем Telegram-канале опубликовал кадры, на которых запечатлен выезд сотрудников российского посольства из КНДР. Поскольку железнодорожное сообщение между двумя странами закрыто из-за пандемии коронавирусной инфекции, часть пути им пришлось преодолеть на дрезине, которую толкали сами сотрудники дипмиссии. Двадцать пятого февраля на родину вернулись восемь сотрудников российского посольства в Пхеньяне и членов их семей. Из Владивостока они вылетели в Москву. В СП "РасонКонТранс" сообщили, что дрезина была построена сотрудниками предприятия специально для экстренной перевозки людей по мосту через реку Туманная.

"Я считаю, что это было ненужное селфи с точки зрения того, кто там переправлялся… Это некрасиво выделяло и нашу сторону, и, как говорится, нанесло ущерб корейской стороне - личные откровения, как мы перебираемся через границу.. Зачем это нужно было делать? Абсолютно не поддерживаю", сказал Кожемяко.

Он отметил, что фотографировали не сами работники дипмиссии.

"Жизнь дипломата сложна, еще в более сложных условиях работают.. Это такая служба…Трудности, которые преодолевали, не столько уж были тяжелы – на дрезине перевезти вещи, уж не на руках, слава богу. Это обычный железнодорожный мост, по которому машина не могла пойти, только дрезина", отметил губернатор.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук