Дешевые китайские овощи стали возвращаться в торговые сети Владивостока

РИА Новости 07.02.20 Слов: 172

Дешевые китайские овощи стали возвращаться в торговые сети Владивостока, после открытия границы первый десяток машин доставил помидоры и огурцы, сообщил председатель совета директоров одного из основных ритейлеров рынка, торговой сети "Реми" Дмитрий Сулеев.

Ранее сообщалось, что в магазинах Приморья пропали или резко подорожали помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны. Крупные торговые сети объяснили это тем, что китайские овощи не привозят, а местные производители завышают цены, на огурцы и помидоры они доходили до 550 и 600 рублей за килограмм. До закрытия границы с КНР из-за коронавируса китайские помидоры и огурцы в торговых сетях региона стоили 100-180 рублей.

"Да, овощи вернулись, первый десяток машин для нашей торговой сети доставил китайские помидоры и огурцы. Как дальше будут идти поставки, зависит не от нас", рассказал Сулеев.

Он добавил, что китайские овощи значительно дешевле азербайджанских или турецких, но стоят чуть дороже, чем были ранее.

"Поставщики, пользуясь ситуацией, подняли цены, но китайские овощи всё равно остаются самыми дешевыми. Например, помидоры в нашей сети стоят от 158 до 179 рублей, огурцы - от 188 до 200 рублей", добавил он. 

 

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР