Десять из 24 новых случаев заражения коронавирусом в Китае завозные – власти

РИА Новости 11.03.20 Слов: 251

Десять из 24 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, зарегистрированных за последние сутки в Китае, были завозными, говорится в сообщении государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.

Согласно данным, за последние сутки в Китае в общей сложности было зарегистрировано лишь 24 новых случая, из которых 13 – в провинции Хубэй, очаге эпидемии, еще один в провинции Хэйлунцзян. Остальные 10 случаев были завозными, из них шесть были выявлены в Пекине, два – в Шанхае, один – в провинции Шаньдун, один – в провинции Ганьсу.

За последние сутки в 25 регионах Китая не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения.

Ранее в среду власти Пекина сообщили, что эпидемиологические службы города выявили шесть новых завозных случаев заражения COVID-19, пять заболевших приехали из Италии, еще один из США.

В последнее время в Китае, в особенности в крупных городах как Пекин и Шанхай, участились завозные случаи заражения новым типом коронавируса. Пассажиры с коронавирусной инфекцией неоднократно прибывали из Италии и Ирана, также были случая завоза из Великобритании и Испании. В общей сложности, в Китае на данный момент зарегистрировано 79 ввозных случаев заражения.

Накануне власти Пекина сообщили, что рейсы, прибывающие в Пекин из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, будут обслуживаться в специальной зоне D терминала T3 международного аэропорта "Шоуду". Все пассажиры с этих рейсов будут проходить процедуры карантинного контроля - замер температуры, скрининг, сбор информации, а также пересекать границу и пересаживаться на транзитные рейсы исключительно в зоне T3-D.Таким образом пассажиры из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой будут полностью физически изолированы от потока остальных пассажиров.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ