Детеныш большой панды погиб в Китае, запутавшись в веревке на "детской" площадке

РИА Новости 11.04.20 Слов: 226

Детеныш большой панды Лулу погиб на этой неделе в китайской провинции Сычуань, животное запуталось в веревке на площадке для панд-малышей и задохнулось, говорится в заявлении китайского национального центра по защите и изучению больших панд.

Инцидент произошел 9 апреля на базе "Шэньшупин" китайского центра по защите и изучению больших панд в природном заповеднике "Волун", сотрудники базы обнаружили животное уже без признаков жизни.

Самка Лулу родилась 10 августа 2019 года и все время находилась на базе "Шэньшупин". В четверг она играла одна на специально оборудованной площадке для детенышей и забралась на деревянный каркас, на котором был подвешен мяч. Пытаясь добраться до мяча, Лулу запуталась в веревке и не смогла выбраться, а так как все это происходило около 02.00, то сотрудники базы вовремя не заметили оказавшееся в беде животное.

Когда же сотрудники пришли с утра покормить малышей, то они заметили Лулу на площадке, но думали, что она просто отдыхает, повиснув на веревках. Сотрудники центра подошли к детенышу на площадку только около 9.00, обнаружив Лулу с веревкой вокруг лап и шеи.

В центре отметили, что глубоко опечалены потерей детеныша и признали наличие упущений в области обеспечения безопасности животных. В центре пообещали, что извлекут уроки из столь печального инцидента, усилят инспекцию безопасности животных и окружающих их предметов, проведут тщательную проверку базы на предмет скрытых угроз безопасности, а также усилят ночные патрули, чтобы избежать таких инцидентов в будущем.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней