Детская экологическая делегация из Китая прибыла в Хабаровск

Biang.ru 24.07.18 Слов: 218

В Правительстве Хабаровского края состоялся прием детской экологической делегации из Китая. Визит проходит в рамках программы ежегодного обмена школьниками между двумя регионами. В составе делегации – 10 воспитанников учреждений дополнительного образования города Цзямусы из провинции Хэйлунцзян и четверо сопровождающих, сообщает администрация Хабаровского края

«В этом году краю исполняется 80 лет, поэтому мы постарались разработать программу для ребят таким образом, чтобы они смогли наиболее полно ощутить многообразие нашего региона. В течение пяти дней гости посетят Краевой детский центр внешкольной работы «Созвездие», где пообщаются со своими сверстниками и поучаствуют в мастер-классах. Также дети побывают в музеях краевой столицы, познакомятся с культурными и историческими памятниками Хабаровска», - рассказала и.о. начальника управления воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края Ирина Ивлева.

По традиции в следующем году с ответным визитом в КНР отправится детская делегация из Хабаровского края. Ее участниками станут победители и призеры региональных экологических и творческих конкурсов, фестивалей, авторы исследовательских проектов.  

Кроме того, регион регулярно обменивается детскими экологическими делегациями с префектурой Хёго (Япония), направляет школьников в Республику Корея для участия в научных симпозиумах.

Напомним, сегодня в Хабаровском крае 299 организаций реализуют около 700 дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности. По ним занимаются около 34.000 детей. В экологическом марафоне «Экодетство», прошедшем в рамках Всероссийского детского экологического фестиваля, приняли участие более 56 тысяч человек.

 

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ