Детский оркестр устроил концерт на вокзале в КНР застрявшим из-за наводнения пассажирам

РИА Новости, Biang.ru 21.07.21 Слов: 203

Китайский детский оркестр устроил импровизированный концерт на одном из вокзалов затопленного города Чжэнчжоу провинции Хэнань в центральном Китае, чтобы приободрить застрявших вместе с ними пассажиров.

Фото: Weibo

Сильные ливни и наводнения произошли за последние сутки в провинции Хэнань в центральном Китае, сильнее всего пострадал город Чжэнчжоу, где из-за разгула стихии уже погибли 12 человек. На некоторых метеостанциях города зарегистрирован исторический рекорд среднесуточного количества осадков. Из опасных районов города эвакуированы более 100 тысяч человек, почти 10 тысяч военных, пожарных и представителей других служб задействованы в спасательных работах и ликвидации последствий. По прогнозам синоптиков, дожди продлятся в городе как минимум до вечера 21 июля.

В официальном аккаунте правительства города Чжэнчжоу говорится, что из-за наводнения железнодорожное движение было частично приостановлено, по состоянию на 2.20 по местному времени среды только на Восточном вокзале города было отменено 160 поездов.

В результате задержки и отмены поездов, на Восточном вокзале собралось большое число людей, они не могли его покинуть, так как добраться до гостиниц или домов по затопленным улицам было крайне сложно, вызвать такси в таких условиях было практически невозможно, а добираться на личном транспорте или пешком – опасно.

Тогда участники детского оркестра, застрявшие на вокзале в числе других пассажиров, достали инструменты и сыграли несколько патриотичных композиций, чтобы приободрить других пассажиров.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян