Детскую научно-популярную передачу с участием Фиксиков планируют к запуску на китайском ТВ
Научно-популярная программа для детей с участием героев мультсериала "Фиксики" появится на китайском телевидении в ближайшее время. Об этом на онлайн-конференции в четверг рассказала продюсер проекта "Фиксики" Юлия Софронова.
"У нас ключевые партнеры в Китае, которые действительно с удовольствием работают с брендом и перезаключают на новые сроки договоры. В ближайшее время у нас запускается собственное шоу на телевидении с лабораторией Фиксиков в Китае, поэтому, конечно, развитие такого рода - это то, что бренд делает по-настоящему глобальным, и наше глобальное присутствие не только на азиатских территориях, а в принципе по миру", рассказала Софронова.
Как уточнили в пресс-службе группы компаний "Рики", к выпуску запланировано 26 эпизодов научно-популярной программы для детей продолжительностью по 15 минут, договор находится на стадии подписания.
"Фиксики" - российский анимационный проект, созданный по мотивам повести Эдуарда Успенского "Гарантийные человечки". Премьера мультсериала состоялась 13 декабря 2010 года в телепередаче "Спокойной ночи, малыши!" на канале "Россия-1". Сейчас он выходит на телеканалах "Карусель", "Мульт", СТС и других. Мультфильм создан компанией "Аэроплан", идея принадлежала Александру Татарскому. В феврале 2020 года группа компаний "Рики", которая является правообладателем бренда "Смешарики", приобрела контрольный пакет акций группы компаний "Аэроплан".
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти